Diözesanstelle

Die KjG-Diözesanstelle liegt zentral gelegen in der Kölner Innenstadt. Ihr könnt uns bequem mit den öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen. Zu diesen Zeiten sind wir telefonisch oder vor Ort in der Diözesanstelle erreichbar:

Montag bis Donnerstag: 9-13 und 14-17 Uhr
Freitag: 9-13 Uhr

Adresse
Steinfelder Gasse 20-22
50670 Köln

Telefon
0221 1642 6432
Telefax
0221 1642 6841

Unsere Mitarbeiter*innen

Referent*innen

Christoph Sonntag

Bildungsreferent für Schulungsarbeit

Telefon: 0221.1642 6698
Mail: christoph.sonntag@kjg-koeln.de


Maren Leuchner

Referentin für die Kinder- und
Jugendbildungsstätte Haus Sonnenberg (Hauswirtschaftliche Leitung)

Telefon: 0221.1642 6840
Handy: 0151.61815922
Mail: maren.leuchner@kjg-koeln.de


Katrin Maiwald

Bildungsreferentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0221.1642 6695
Mail: katrin.maiwald@kjg-koeln.de


Ramona Krämer

Bildungsreferentin für Gesellschaftspolitik, Theologie, Gender Mainstreaming und Mitgliedergewinnung

Telefon: 0221.1642 6694
Handy: 0160.1510366
Mail: ramona.kraemer@kjg-koeln.de



Sophie Duczek

Redaktionsleitung transparent und Öffentlichkeitsarbeit Haus Sonnenberg

Telefon: 0221.1642 6695
Mail: sophie.duczek@kjg-koeln.de


Verwaltung


Anna Andrick

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0221.1642 6454
Mobil: 0151.74592778
Mail: anna.andrick@kjg-koeln.de


Brigitte Steven

Diözesankonferenz, Diözesanausschuss

Telefon: 0221.1642 6696
Mail: brigitte.steven@kjg-koeln.de


Claudia Gerlach

Referentin für Finanzen und Personal

Telefon: 0221.1642 6364
Mail: claudia.gerlach@kjg-koeln.de


Martina Coutellier

Material und Verleih

Telefon: 0221.1642 6405
Mail: martina.coutellier@kjg-koeln.de


Alina Palten

Aushilfe für das Projekt Willkommen auf Planet KjG

Telefon: 0221.1642 6454
Mail: alina.palten@kjg-koeln.de


Maike Gilges

Inhaltliche Angebote bei der Kinder- und Jugendbildungsstätte Haus Sonnenberg

Telefon: 0221.1642 6365
Mail: maike.gilges@kjg-koeln.de