Diözesanstelle

Die KjG-Diözesanstelle liegt zentral gelegen in der Kölner Innenstadt. Ihr könnt uns bequem mit den öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen. Zu diesen Zeiten sind wir telefonisch oder vor Ort in der Diözesanstelle erreichbar:

Montag bis Donnerstag: 9-13 und 14-17 Uhr
Freitag: 9-13 Uhr

Adresse
Steinfelder Gasse 20-22
50670 Köln

Telefon
0221 1642 6432
Telefax
0221 1642 6841

Unsere Mitarbeiterinnen


REFERENTINNEN:


Anna Andrick

Telefon: 0221.1642 6454
Handy: 0151.74592778
Mail: anna.andrick@kjg-koeln.de

Vertretung Mitgliederbetreuung:
Johanna Momm (siehe unten)

Vertretung Theologie:
Karola Hackenbracht (siehe unten)


Johanna Momm

Referentin für Mitgliederbetreuung

Telefon: 0221.1642 6454
Mail: johanna.momm@kjg-koeln.de


Karola Hackenbracht

Referentin für Theolgie

Telefon: 0221.1642 6697
Mail: karola.hackenbracht@kjg-koeln.de


Bine Wüst

Kinder- und Jugendbildungsstätte Haus Sonnenberg Pädagogische Leitung

Telefon: 0221.1642 6458
Handy: 0176.66331300
Mail: bine.wuest@kjg-koeln.de


Christina Düster

Bildungsreferentin für Schulungsarbeit und Prävention

Telefon: 0221.1642 6698
Handy: 0179.8294229
Mail: christina.duester@kjg-koeln.de


Maren Leuchner

Hauswirtschaftliche Leitung für die Kinder- und
Jugendbildungsstätte Haus Sonnenberg

Telefon: 0221.1642 6840
Handy: 0151.61815922
Mail: maren.leuchner@kjg-koeln.de


Meike Müller

Bildungsreferent*in für Gesellschaftspolitik, Gendermainstreaming und Mitgliederwesen

Telefon: 0221.1642 6694
Handy: 01601510366
Mail: meike.mueller@kjg-koeln.de


Katrin Maiwald

Bildungsreferentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0221.1642 6695
Mail: katrin.maiwald@kjg-koeln.de


Sophie Duczek

Redaktionsleitung transparent und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit inkl. Haus Sonnenberg

Telefon: 0221.1642 6695
Mail: sophie.duczek@kjg-koeln.de


VERWALTUNG:


Brigitte Steven

Diözesankonferenz, Diözesanausschuss

Telefon: 0221.1642 6696
Mail: brigitte.steven@kjg-koeln.de


Claudia Gerlach

Referentin für Finanzen und Personal

Telefon: 0221.1642 6364
Mail: claudia.gerlach@kjg-koeln.de


Martina Coutellier

Material und Verleih

Telefon: 0221.1642 6405
Mail: martina.coutellier@kjg-koeln.de